Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Корректирующие контактные линзы

Корректирующие контактные линзы созданы с целью улучшения зрения в большинстве случаев за счет исправления дефектов рефракции.

Подобный эффект достигается посредством прямой фокусировки лучей света таким образом, что они попадают на поверхность глазного яблока с требуемой оптической силой.

В последние годы наблюдается тенденция возрождения интереса к ортокератологии, что подразумевает коррекцию близорукости и астигматизма путем применения во время сна жестких контактных линз.

Запрограммированное изменение формы роговицы способствует улучшению остроты дневного зрения.

Используемые в основном в целях коррекции близорукости и дальнозоркости сферические контактные линзы отличаются преломлением лучей света равномерно во всех направлениях.

 

В то же время торические контактные линзы эффективно корректируют явление астигматизма, поскольку характеризуются различной оптической силой в горизонтальном и вертикальном направлениях. Ввиду данных особенностей торические контактные линзы при помещении на глазное яблоко должны быть правильно сориентированы. Для того чтобы упростить задачу сохранения правильного положения линзы на глазном яблоке производители снабжают торические линзы, к примеру, утяжеленной нижней частью. Некоторые марки размещают на торических линзах специальные метки. Первые одноразовые торические линзы были предложены компанией Vistakon в 2000 году.
Проблему пресбиопии, при которой для чтения и для дистанционного зрения нужны линзы с разными характеристиками, производители контактных линз предлагают решать двумя путями. Это, прежде всего, мультифокальные контактные линзы, характеризующиеся наличием нескольких фокальных точек. Проектируется данный тип линз таким образом, чтобы взгляд был постоянно направлен сквозь центр линзы. Для некоторых моделей предусмотрена возможность сдвига при чтении, по принципу бифокальных очков. Второй способ решения проблемы – использование монозрения. В данном случае один глаз фокусируется для дистанционного зрения, второй же – для чтения и мелкой работы.

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/25-massazhnye-podushki-maxiwell-casada.html

Массажные подушки Maxiwell Casada

Массажная подушка Maxiwell от немецкого производителя станет вашим надежным другом в условиях, ...

/poleznye-sovety/31-vibropoyas-pokazaniya-k-primeneniyu.html

Вибропояс. Показания к применению

Использование функционального вибромассажного пояса для похудения является эффективным средством ...