Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Синяя лампа (инфракрасный рефлектор)

Инфракрасным излучением характеризуется любое тело, температура которого относительно окружающей среды повышена.

Инфракрасное излучение мы находим в составе солнечного света, поскольку оно составляет 40-50% всего попадающего на нашу планету солнечного излучения.
Посредством искусственных источников света может быть создано такое излучение, при котором на долю инфракрасных лучей приходится 70-80%.

Поглощение инфракрасного излучения приводит к локальному повышению температуры на несколько градусов на участке тела, который подвергается облучению.

Особенно важно, что увеличение температуры наблюдается не только на поверхности кожного покрова, но также и во внутренних тканях.

 

В результате терморегуляторной реакции поверхностной сосудистой сети наблюдается увеличение тонуса тех капилляров, которые пронизывают кожный покров и подкожные ткани. Воздействие инфракрасного излучения на сосуды происходит пофазно. Так спазм сосудов кожи влечет за собой значительное увеличение притока крови к тканям организма.

Если на кожном покрове в области облучения появились красные пятна, как правило, они сходят в течение 20-30 минут.

Тепловая энергия, выделяемая инфракрасной синей лампой при облучении, усиливает скорость протекания метаболических процессов в облучаемых тканях. При этом в очаге острого или хронического воспаления наблюдается скопление нейтрофилов и лимфоцитов. Таким образом, можно говорить о том, что инфракрасное излучение позволяет эффективно стимулировать в тканях нашего организма процессы регенерации.

Иммуномодулирующее лечение синей лампой может быть назначено как эффективное средство лечения ОРВИ и кандидозов, с целью достижения обезболивающего эффекта и увеличения скорости кровотока в магистральных сосудах, с целью укрепления стенок сосудов. Процедуры также обеспечивают ярко выраженный эффект регенерации при различных поражениях, приводят к усилению доставки и утилизации кислорода тканями организма. Инфракрасный рефлектор применяют с целью улучшения функции внешнего дыхания.

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/19-glyukometry.html

Глюкометры

Такое заболевание как сахарный диабет на сегодняшний день можно держать под контролем благодаря ...

/obzory-produktsii/37-pulsoksimetr.html

Пульсоксиметр

Пульсоксиметр относят к числу современных контрольно-диагностических медицинских приборов. Основное ...