Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Виды виброплатформ

Биомеханическая виброплатформа для похудения представляет собой новое поколение вибромассажеров, активно и широко применяемых на сегодняшний день с целью борьбы с лишним весом, а также помогающих расслабиться по окончанию трудового дня.

Такие тренажеры как биомеханические виброплатформы могут быть классифицированы по способу положения тела в ходе проведения занятий.

Таким образом, следует выделить горизонтальный и вертикальный вид тренажера.
Преимуществом горизонтальных моделей является то, что тренировки на подобных тренажерах оказывают механическое воздействие на поверхность тела целиком.

Вертикальные виброплатформы воздействуют исключительно на рефлексогенные точки на ступнях ног, что в итоге также обуславливает воздействие на весь организм.
О том, что добиться положительного влияния на все органы тела можно путем воздействия на небольшие точки на ступнях ног было доказано еще в Древнем Китае. Данный метод признан современными учеными в качестве эффективного способа профилактики и лечения заболеваний.

Что касается действия тренажера на организм, то основополагающим принципом здесь выступает принцип трехмерных вибраций, вызывающий естественный врожденный рефлекс сокращения мышц.

Получаемые от виброплатформы вибрации оказывают стимулирующее воздействие на все ткани, заставляя при этом сокращаться мышцы во всем теле.
В ходе проведенных исследований было доказано, что в ходе занятий на тренажере сокращению подвергаются порядка 97% мышечной массы человека.

Это позволяет сделать вывод о том, что количество волокон в каждой отдельно взятой мышце, которые подвержены вибрации, значительно превышает количество волокон, которые задействуются в ходе стандартной физической тренировки. О разнице в скорости сокращения мышц и говорить не приходится.

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/35-sinyaya-lampa-infrakrasnyj-reflektor.html

Синяя лампа (инфракрасный рефлектор)

Инфракрасным излучением характеризуется любое тело, температура которого относительно окружающей ...

/rekomendatsii/23-massazhnye-poyasa-vibromassazhnye-dlya-pokhudeniya.html

Массажные пояса (вибромассажные) для похудения

Массажный пояс представляет собой относительно новый вид массажного тренажера. Посредством данного ...