Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Солевая грелка

Солевая грелка относится к числу физиотерапевтических средств многоразового использования.

Это средство способно заменить процедуры прогревания и лечения солью, парафином, песком.

Пришедшая на смену традиционным и привычным электрическим грелкам солевая грелка представляет собой настоящий источник сухого лечебного тепла.

Благодаря солевой грелке вы получаете возможность поддержания определенного температурного режима на локальных участках тела.

При этом данный вид грелок способен оказывать и разогревающий, и охлаждающий эффекты, т.е. может быть использован в качестве охлаждающего компресса.

 

Грелки данного вида представляет собой свободной формы герметичную емкость, которая наполнена перенасыщенным солевым раствором. В солевой раствор помещена специальная палочка-аппликатор, выполняющая функцию «пускателя», т.е. активизирующая грелку. Солевые грелки изготавливаются из экологически чистых материалов, а, следовательно, они абсолютно безопасны и гипоаллергенны.
Для того чтобы использовать солевую грелку в качестве горячего компресса, надломите аппликатор. Буквально на ваших глазах грелка затвердеет, разогреваясь при этом до температуры 54 – 55 0С, и будет готова к применению. Как видите, солевая грелка не нуждается ни в подключении к электросети, ни в наполнении водой. В зависимости от температуры помещения и размеров самой грелки, она может работать от 3 до 4 часов. После остывания грелки ее нужно вернуть в первоначальное состояние. Для этого вам необходимо обернуть грелку в ткань и поместить ее в таком виде в горячую воду. За 5-15 минут солевой раствор снова превратится в жидкость, после чего грелку нужно вынуть из воды и дождаться полного ее остывания. Теперь солевая грелка готова к следующему применению.
Для того чтобы использовать солевую грелку в качестве холодного компресса достаточно лишь поместить ее на 30-40 минут в морозильную камеру холодильника.

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/33-gidromassazhnaya-vanna-dlya-nog.html

Гидромассажная ванна для ног

Данный прибор представляет собой пластиковую емкость, которая оснащена массажными роликами. Для ...

/rekomendatsii/26-pravila-ispolzovaniya-naduvnogo-lechebnogo-vorotnika.html

Правила использования надувного лечебного воротника

Наполнение воздухом воздушной камеры должно проходить аккуратно и осторожно, при контроле давления, ...