Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Инфракрасные градусники

Данный вид термометров является относительно новым. Инфракрасные термометры могут быть следующих видов: ушные, лобные и бесконтактные.

Посредством инфракрасных градусников процесс измерения температуры длится от двух до пяти секунд.

За измерения отвечает особый чувствительный элемент, который буквально считывает данные инфракрасного излучения тела, отсылая полученный результат на ЖК-дисплей термометра.

Помимо высокой скорости измерения температуры инфракрасные градусники обладают также рядом других преимуществ.

Инфракрасные градусники наделены всеми функциями электронного градусника. В конструкции термометра отсутствует ртуть и стекло.

 

Если человек, которому необходимо провести измерение температуры, спит, вам не нужно будет тревожить его раздеванием, что особенно актуально, когда речь идет о ребенке. Используя инфракрасный термометр, вы сможете измерить не только температуру тела, но также температуру окружающей среды или предметов (например, температуру воды, приготовленной для купания малыша).
К недостаткам инфракрасных градусников можно отнести то, что ушные и лобные модели способны измерить температуру только лишь в определенных местах, в строгом соответствии со своим назначением. При измерении температуры посредством инфракрасного градусника может наблюдаться небольшая погрешность до 0,1–0,2 градуса, что является принципиально важным, например, для измерения ректальной температуры. Вследствие этого с помощью данных термометров не рекомендуется измерять ректальную температуру для графика овуляции. Учесть нужно и то, что температура тела будет отображать неверно в случае с ушной моделью градусника и таким заболеванием как отит. Безусловно, высокая стоимость инфракрасных термометров также является существенным минусом.

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/30-irrigator-polosti-rta.html

Ирригатор полости рта

Одно из последних достижений стоматологии, ирригатор, позволит вам не только почистить зубы, но ...

/rekomendatsii/26-pravila-ispolzovaniya-naduvnogo-lechebnogo-vorotnika.html

Правила использования надувного лечебного воротника

Наполнение воздухом воздушной камеры должно проходить аккуратно и осторожно, при контроле давления, ...