Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Пульсоксиметр

Пульсоксиметр относят к числу современных контрольно-диагностических медицинских приборов. Основное его предназначение - измерение частоты пульса и насыщения артериальной капиллярной крови кислородом без нарушения кожного покрова.
При ряде заболеваний, которые сопровождаются гипоксией, т.е. хроническим недостатком кислорода, существует острая необходимость в постоянном контроле над данными показателями.

Несвоевременное получение данных либо недостоверные данные могут значительно усложнить лечение.

Благодаря появлению такого прибора как пульсоксиметр медики получили возможность диагностировать болезни, выявление которых ранее было весьма проблематичным.


Посредством данного прибора, в создании которого приняли участие ведущие специалисты в области медицины и компьютерной техники, могут проводиться как однократные измерения, так и осуществляться длительный контроль постоянного характера над частотой сердечных сокращений и уровнем кислорода в артериальной крови.
Поскольку применяемый метод не предполагает забора крови, измерение нужных величин происходит быстро. Важным фактором в применении прибора является и то, что данные могут быть получены даже в ситуациях, когда пациент находится в бессознательном состоянии.
Приобретение индивидуального пульсоксиметра однозначно оправдано для тех больных, которые нуждаются в кислородной терапии в амбулаторных условиях. Его использование, в ходе которого измеряются и контролируются необходимые показатели, станет гарантией наибольшей эффективности лечения.
Основными преимуществами прибора являются высокая точность получаемых результатов и доступная цена пульсоксиметра. Прибор удароустойчив и не чувствителен к перепаду температур, что позволяет успешно использовать его в экстренной медицине.

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/20-ingalyatory-little-doctor.html

Ингаляторы Little Doctor

Преимущества ингаляционной терапии стали доступны человеку давно.

Еще наши далекие предки ...

/novosti-meditsiny/29-kompressionnaya-terapiya.html

Компрессионная терапия

Основной целью компрессионной терапии следует назвать укрепление вен, снижение венозного давления, ...