Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Ирригатор полости рта

Одно из последних достижений стоматологии, ирригатор, позволит вам не только почистить зубы, но также качественно вычистить и межзубное пространство, что весьма полезно для тех, у кого плотно посажены зубы.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются приборы таких производителей как Panasonic, Aquajet и Waterpik.

Итак, по какому же принципу работает ирригатор полости рта?
В специальном контейнере с теплой водой происходит нагнетание давления от 2 до 10 атмосфер. Под воздействием высокого давления вода подается в наконечник прибора. При этом струя воды может быть непрерывной, так и прерывистой.

Благодаря многоструйному наконечнику пульсирующие потоки воды качественно очищают межзубные промежутки, вследствие чего прибор может быть рекомендован как эффективное средство в борьбе с кариесом. При желании эффективность прибора может быть повышена путем замены воды на жидкие лекарственные препараты, антисептики и отвары лечебных трав.

 

Помимо вычищения межзубного пространства струи ирригатора проводят массаж ваших десен, улучшая состояние здоровья ротовой полости в целом.

Благодаря данному массажу может быть достигнут как общегигиенический, так и лечебный эффект.

Безусловно, осуществить чистку межзубного пространства можно на приеме у дантиста, но, как правило, мы посещаем стоматолога не чаще чем раз в полгода. Тем не менее, каждый из нас знает о том, что в полости рта живет огромное количество бактерий. Полностью очистить зубы от бактерий не может ни одна современная зубная щетка. По свидетельству стоматологов, зубная щетка способна удалить лишь 30% зубного налета. Если вовремя не избавиться от оставшихся 70%, налет накопится в межзубном пространстве, превратившись в зубной камень, что повлечет за собой воспаление десен и кариес.

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/25-massazhnye-podushki-maxiwell-casada.html

Массажные подушки Maxiwell Casada

Массажная подушка Maxiwell от немецкого производителя станет вашим надежным другом в условиях, ...

/rekomendatsii/45-korrektiruyushchie-kontaktnye-linzy.html

Корректирующие контактные линзы

Корректирующие контактные линзы созданы с целью улучшения зрения в большинстве случаев за счет ...