Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Инструкция по применению кварцевой лампы

С целью оздоровления организма в зимние месяцы широко применяется кварцевая (ультрафиолетовая, бактерицидная) лампа. Кварцевые лампы наиболее востребованы в тот период, когда организм человека практически не получает солнечных лучей.

Облучение кварцем сегодня позволяет человеку укреплять в зимние месяцы свой организм.
Применение кварцевой лампы благоприятно сказывается на обмене веществ и на системе кровообращения, как результат - усиление сопротивляемости организма различным инфекциям и заболеваниям.

Сеансы кварцевой терапии могут оказать вам содействие в борьбе с некоторыми видами незаразных кожных заболеваний. Но имейте в виду, что при наличии проблем с кожей перед началом применения кварцевой лампы вам обязательно следует проконсультироваться у доктора.

 

Продолжительность процедур облучения следует увеличивать постепенно, от 1 минуты и до 5 минут. Следите за тем, чтобы ваши глаза были защищены от света кварцевой лампы. Перед процедурой рекомендуется смазать кожу тонким слоем масла или крема. Эффективно лечатся кварцевой лампой прыщи, которыми так часто страдают подростки. При чувствительной и сухой коже, при расширенных кровеносных сосудах лучше отказаться от кварцевой лампы в пользу применение аппарата дарсонваль.

Несмотря на то, что кварцевая лампа не предназначена для проведения процедур загара, ее воздействие оказывается эффективным для тех, кто страдает от веснушек. Систематически проводя в зимнее время несколько сеансов кварца в неделю, вы придадите коже ровный тон, а, следовательно, с приходом весны веснушки не будут сильно бросаться в глаза. Эффективным в большинстве случаев будет воздействие кварца при заболеваниях волос и их выпадении.
На сегодняшний день кварцевую лампу принято также называть ртутно-кварцевой лампой, бактерицидной лампой, ультрафиолетовой лампой, инфракрасной лампой, УФО лампой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/43-solevaya-grelka.html

Солевая грелка

Солевая грелка относится к числу физиотерапевтических средств многоразового использования.

Это ...

/poleznye-sovety/22-vybiraem-vannu-dlya-nog.html

Выбираем ванну для ног

Выбирая гидромассажную ванну для ног, отдайте предпочтение компактным моделям. Не забывайте о том, ...