Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Мы работаем круглосуточно и без выходных!

Выбираем ортопедическую подушку

Выбирая ортопедическую подушку, следует ориентироваться на то, что хорошая подушка поддерживает голову и шейный отдел позвоночника, помогая при этом всей верхней части туловища расслабиться.

Учесть также следует ширину плеч, «традиционное положение» во время сна, мягкость матраса и непосредственно материал, из которого изготовлено изделие.

Чем шире ваши плечи, тем в более высокой подушке для комфортного сна вы нуждаетесь. Если вы привыкли спать на спине, вам необходима более низкая подушка, чем, к примеру, если вы привыкли спать на боку.

При мягком матрасе подушку следует выбирать более низкую, чем при сне на «твердой» поверхности. Если во время сна вы укладываете руку под подушку или под голову, вам следует предпочесть более высокую подушку.


Если утром ваша шея болит, а плечи деревенеют, попробуйте спать на более мягком матрасе и подушке повыше.

Все модели подушек разнятся по длине и ширине, по высоте, по форме, по материалу изготовления и, конечно же, по стоимости.
Что касается размеров подушек, то длина моделей, как правило, варьируется в пределах от 40 до 80 см, а ширина – в пределах от 30 до 50 см. позаботьтесь о том, чтобы ширина подушек не превышала ширину самого матраса.
По высоте подушки могут быть от 6 до 16 см.

Выбирая подушку для широкоплечего человека, оттайте предпочтение моделям повыше. Так же следует поступить, выбирая подушку для сна на жестком матрасе. Наиболее предпочтительным вариантом для большинства людей являются модели высотой 10-14 см.

Существуют два основных варианта формы подушки – известная всем нам классическая форма и ортопедическая. Ортопедическая форма подразумевает наличие одного или двух полуваликов под шею.

Именно такая форма подушки, по мнению докторов, способна обеспечить наиболее правильную поддержку шеи.
Классические подушки могут быть представлены в следующих видах: пуховые подушки, шерстяные подушки, шелковые подушки, подушки из экофайбера и подушки с нетрадиционными наполнителями.

Что касается подушек ортопедических, то здесь производители предлагают три основных варианта: натуральный латекс, материал с эффектом памяти и комфорель, который представляет собой искусственный заменитель пуха.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск на сайте

Популярные материалы

/obzory-produktsii/25-massazhnye-podushki-maxiwell-casada.html

Массажные подушки Maxiwell Casada

Массажная подушка Maxiwell от немецкого производителя станет вашим надежным другом в условиях, ...

/obzory-produktsii/47-kompressionnyj-trikotazh-klassy-kompressii.html

Компрессионный трикотаж. Классы компрессии

На сегодняшний день существует 4 класса компрессии, каждый из которых характеризуется определенной ...